Как правильно оставить заявку на кредит?

Как правильно оставить заявку на кредит?У каждого человека могут появиться внезапные финансовые трудности. Хорошо, когда есть возможность занять деньги у родственников или друзей. Но у большинства людей её нет, поэтому они вынуждены обращаться в банк. Чтобы получить кредит, нужно сначала оформить заявку на его получение. Кстати если откажут в обычном кредите, возьмите быстрый кредит, как вариант.

Как правильно это сделать?



Выбор банка



Для начала нужно в интернете почитать отзывы о кредитных организациях и выбрать самую «перспективную». Не нужно обращаться в банки, о которых плохо отзываются другие люди. Скорее всего, это организации-мошенники, в которых помимо процентов по кредиту нужно платить огромные скрытые комиссии.

Как оставить заявку на кредит?



После того, как человек определился с выбором банка, ему нужно ехать в финансовую организацию и заполнять кредитную заявку и анкету, приложив необходимые документы (их перечень можно найти на сайте каждой организации), после этого остается только ждать ответа. Надо сказать, что если банк при рассмотрении онлайн-заявки ответил положительно, то при личной встрече с заемщиком, когда тот предоставит дополнительные документы, он может изменить свое решение.

Как заполнять кредитную заявку?



В онлайн-заявке и в бумажной её версии обязательно указываются имя, фамилия, отчество заемщика, адрес его проживания, номер мобильного телефона для связи, размер и срок кредита. Если берется целевой кредит, то дополнительно нужно указать цель, на которую будут направлены средства. Ни в коем случае нельзя вписывать ложные данные, потому что сотрудники банка очень тщательно проверяют каждую заявку, и при обнаружении недостоверных данных точно откажут соискателю. Даже если при заполнении онлайн-заявки была допущена обычная опечатка в имени, фамилии или другом любом поле, то банк все равно может отказать в выдаче займа.

Обязательно следует заполнять поля со «звездочкой». Но это не означает, что поля без неё можно оставить пустыми – чем больше кредитор получит информации о потенциальном заемщике, тем выше шанс того, что он одобрит его заявку.

Нужно отметить, что если человек хочет взять кредит на сумму, превышающую 30 тысяч рублей, но у него плохая кредитная история, то он может даже не пытаться, либо ему нужно задуматься о предоставлении обеспечения.

Дата размещения: 29-10-2018, 22:43
Комментарии: Оставить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.