Вложить деньги под проценты

Вложить деньги под процентыКаждый знает, что свободные деньги не должны лежать дома в банке. Но сейчас столько разнообразных предложений по вкладам, что любой человек, далекий от финансового мира ожжет запутаться.

Прежде всего, необходимо подумать над тем, какой результат от вложений вы хотите получить. Хотите ли вы вложить деньги под проценты, чтобы они приносили большую прибыль?Конечно же, было бы здорово, если бы эти два варианта можно было бы объединить. Но это практически невозможно, поэтому подумайте над вариантами вкладов, представленных ниже.

Банковский депозит. Все знают, что можно отнести деньги в банк. Преимуществом данного варианта является его безопасность, ведь вклады до 700 тысяч рублей застрахованы, и вкладчик получит свои деньги, если сумма вклада вписывается в данные рамки.

Проценты по вкладам в банках не имеют резкого повышения или понижения, т.е. в любом случае, вкладчик не сильно почувствует изменения.

Микрофинансовые организации. Вложить деньги под проценты можно в подобные компании, и прибыль будет в 1,5 раза выше, чем в варианте с банками.Однако данный вид инвестиций еще не настолько развит в России, чтобы он смог конкурировать с банками. Драгоценные металлы. Особенно в последнее время стало выгодно вкладывать деньги в золото, ведь финансовые аналитики считают, что тройская унция золота скоро будет стоить $2000.Данный инструмент инвестирования используют многие начинающие инвесторы, ведь ПИФы как сообщает Альфа Капитал могут принести большую прибыль. ПИФы также имеют свою классификацию, и каждая категория имеет свои уровни доходности и риска. Преимуществом ПИФов является то, что деньги, которые вложил вкладчик, по желанию могут быть возвращены без потерь.

При выборе того или иного способа инвестирования стоит задуматься о своих целях и возможностях именно от этого должно зависеть ваше решение.

Дата размещения: 30-10-2018, 17:36
Комментарии: Оставить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.