Лицензия на вывоз мусора.

Лицензия на вывоз мусора.Выбрасывая мусор в контейнер, большинство людей даже и не подозревают, что в дальнейшем с ним происходит, они видят лишь ежедневно приезжающий мусоровоз, который увозит все отходы в неизвестном направлении. Стоит сказать, что вывозом мусора могут заниматься далеко не каждая фирма, а лишь та, которая сможет получить на это лицензию.

Услуги по вывозу мусора очень востребованная ниша современного рынка, поэтому все больше компаний стремятся занять данную область. Получение лицензии достаточно трудоемкий процесс и стоит понимать, что даже собрав все необходимые документы, в получении лицензии вам могут отказать, поэтому большинство предпринимателей покупают ООО с лицензией на отходы готовое.

Преимуществ у данного вида получения лицензии масса, ведь такой метод позволяет избежать всей той бумажной волокиты, которая ждала бы вас, если бы вы оформляли лицензию с нуля.

Стоит помнить, что помимо лицензирования на вывоз мусора, требуется получение разрешения и на такие виды деятельности, как:

✔ сортировка и переработка отходов;
✔ переработка и утилизация ТКО и ТБО;
✔ обезвреживание опасных отходов;
✔ организация мест хранения и накопления мусора;
✔ повторное использование мусора.

По каждому из этих видов деятельности, необходимо получать свой вид лицензии, так как работа без разрешения не законна.

Разберем более подробно получение лицензии на вывоз мусора.

Для этого вам понадобится перечень следующих документов:

✔ заявление на получение лицензии;
✔ свидетельство о регистрации организации или ИП;
✔ копии всех правоустанавливающих и учредительных документов;
✔ квитанция об оплате сбора на получение лицензии;
✔ акты, в которых указывается, наличие техники, всех механизмов и помещений, которые потребуются для осуществления данной деятельности;
✔ копии трудовых договоров с сотрудниками.

Весь собранный пакет документов необходимо сдать в государственный лицензирующий орган по месту регистрации юридического или физического лица (ИП). Рассматривается поданное заявление в течении 60-90 дней и если с документами все хорошо, то лицензию выдадут.
Полученная лицензия свидетельствует о том, что ваша компания соответствует всем нормам и правилам по вывозу отходов. Но даже после лицензирования, государственные службы регулярно проверяют организацию или ИП.

Хотите купить готовое ООО с лицензией на отходы? Обращайтесь к профессионалам!

Дата размещения: 25-11-2018, 20:14
Комментарии: Оставить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.