Покупка недвижимости в другой стране

Покупка недвижимости в другой странеЦены на недвижимость в нашей стране уже давным-давно не самые низкие. Более того, есть перечень стран, в которых недвижимость стоит на порядок дешевле, нежели у нас. Квартира в промышленном районе может стоить дороже, нежели в Болгарии на берегу моря.

Многие люди со средним уровнем достатка активно покупают недвижимость в разных странах. Причин на покупку недвижимости за рубежом множество, но чаще всего ее приобретают с целью:

Проживания. Если Вы хотите мигрировать в другую страну, но не знаете каким способом можно официально оформить документы, купите там недвижимость, но оформляйте все через нотариуса услуги которого можно заказать тут http://notariusobolentseva.ru/vyezd-notariusa-na-dom/. Такие страны, как Болгария и Испания предоставляют каждому покупателю недвижимости бессрочный вид на жительство. Но, будьте аккуратны. Далеко не у каждой страны есть такие привилегии по отношению к иностранцам.

Сдачи в аренду. Купив квартиру за границей, ее можно сдать в аренду. Это оптимальный вариант для пассивного дохода. Однажды вложив деньги в недвижимость, можно долгие годы получать прибыль. Но, опять же стоит тщательно подойти к вопросу выбора страны. Например, в Германии или Чехии ее можно сдавать круглый год и равномерно получать прибыль. Что касается Турции или Болгарии, то в курортный сезон стоимость аренды жилья будет значительно выше, нежели в той же Чехии. Но, в оставшуюся часть года найти клиентов будет очень проблематично.

Инвестиций. Инвестиции в недвижимость – наиболее надежный способ вложения капитала. Недвижимость всегда в цене. Если Вы приобретаете квартиру с целью перепродать ее через несколько лет и получить за это немалую прибыль, то ориентируйтесь на развивающиеся страны. В них недвижимость дорожает с каждым годом.

Отдыха. Если Вы на протяжении многих лет посещаете один и тот же курорт, и не собираетесь искать альтернативу, можете купить там недвижимость. Вложенные деньги окупятся за несколько лет, так как Вам не придется тратить огромные суммы на аренду жилья.

Если Вы таки решились на покупку недвижимости за границей, не стоит делать это самостоятельно. Лучше обратиться за помощью в специализированное агентство. Его сотрудники помогут собрать необходимый пакет документов, а также проконтролируют правильность заключения сделки. В противном случае можно попасть в руки мошенников.

Дата размещения: 21-01-2019, 10:28
Комментарии: Оставить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.