Что такое согласование и узаконивание перепланировки квартиры?

Что такое согласование и узаконивание перепланировки квартиры?Со временем человеку приедается абсолютно все. Вот и в казалось бы любимой квартире начинает не устраивать размер и размещение окон, комнаты кажутся маленькими и нефункциональными, да и в новом модном журнале вышла статья современных тенденциях в дизайне. И это только малая часть факторов, которые подталкивают хозяина делать перепланировку своей квартиры.

Перепланировка – это совокупность ремонтно-строительных работ, направленных на изменение планировочных конфигураций помещения. Чаще всего встречается перепланировка в виде совмещения комнат. Но все эти изменения требуют быть внесенными в документы БТИ и кадастровый паспорт. То есть имеет место согласование и узаконивание перепланировки квартиры с государственными органами и застройщиком.

Согласование перепланировки – это процесс документального подтверждения санитарных и строительных норм во время перепланировки квартиры. Занимаясь согласованием и узакониванием перепланировки обязательно нужно обращаться к юридически подкованным специалистам. Иначе неграмотное составление документов влечет за собой последствия.

Помещения, которые не прошли процедуру согласования и узаконивания перепланировки трудно продать, а также оформить под залог. Могут возникнуть проблемы даже со сдачей такой квартиры в аренду.

Есть ряд строительных работ, которые полностью запрещено проводить во время перепланировки. Например, демонтаж несущих конструкций, подрезание каналов вентиляции и перенос кухни на территорию жилого помещения.

В первую очередь согласование перепланировки квартиры нужно проводить для того, чтобы быть уверенным, что изменения в конфигурации жилых или не жилых помещений, будет безопасно для жителей дома. Самостоятельное вмешательство может привести к непоправимым последствиям. Именно для этого, перед тем как начинать какие либо строительные работы в своей квартире, необходимо проконсультироваться со специалистами и согласовать и узаконить перепланировку.

Дата размещения: 11-02-2019, 01:05
Комментарии: Оставить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.