Как проходит регистрация юридических лиц?

Как проходит регистрация юридических лиц?Регистрация юридических лиц – обязательная процедура, если кто-то намеривается организовать собственный бизнес. Таким образом можно решить множество формальностей и бумажной волокиты. Существует множество правовых форм юридических лиц, но самой популярной из всех является – общество с ограниченной ответственность (ООО).

Почему ООО так популярны? Во-первых, именно для этой формы создано четкое урегулирование законом. Кроме того, процедура оформления ООО довольна проста и имеет довольно большой функционал.

Подробнее о всех деталях регистрации юридических лиц и не только можно узнать на сайте sodbusiness.ru. Благодаря компетентным специалистам, можно получить не только качественную консультацию, но и приобрести пакет услуг по полному сопровождению бизнеса.

Первый шаг к регистрации юридического лица, это осознание того, что владельцу или владельцам необходимо это сделать. Существует два способа регистрации: самостоятельная и с помощью регистраторов. Во втором случае у вас есть возможность обратиться к специалистам sodbusiness.ru и не наделать ошибок, при оформлении документов. Кроме того, вы получите гарантированную поддержку и консультации по интересующим юридическим вопросам. Далее необходимо определиться с именем организации и юридическим адресом.

Для этого можно арендовать помещение или указать юридическим адресом адрес проживания учредителя. Кроме того, вы должны четко понимать каким бизнесом собираетесь заниматься и выбрать соответствующий код из списка классификатора ОКВЭД. Кроме того, важным пунктом является уставной капитал. Необходимо определиться с сумой (не меньше 10 000 рублей) и внести его не позднее 4 месяца после регистрации ООО, на заранее созданный расчетный счет. Также необходимо подготовить заявление учредителей или учредителя, устав. Если учредителей больше двух между ними потребуется составить договор об учреждении. Далее, собрав все необходимые документы, необходимо заполнить заявление Р11001.

После вам представиться возможность определить систему налогообложения, заплатить пошлину (от 4000 р.). Все квитанции и документ отправляются регистрирующему органу. Регистрация юридического лица проходит не больше 3 рабочих дней. За это время осуществляется внесение изменений в ЕГРЮЛ.

Процесс регистрации юридического лица с одной стороны прост, но с другой стороны – одна ошибка в заявлении Р11001 может повлечь за собой полный отказ налоговой службы от регистрации ООО. Именно поэтому, лучше доверить эту кропотливую процедуру sodbusiness.ru.

Дата размещения: 28-02-2019, 23:27
Комментарии: Оставить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.