Сканеры штрих кода, что это такое?

Сканеры штрих кода, что это такое?Современные кассы магазинов и прилавков это достаточно современное место, где нередко можно встретить сканеры штрих-кодов. Зачем же придумали данное устройство и в каких видах оно встречается на отечественном рынке, связанном с кассовых аппаратами?

По какому же принципу работает данный сканер?



Все очень и очень просто! Чаще всего в пределах магазина сканер штрих-кодов применяется для облегчения ввода и поиска данных о каком-либо товаре. Под штрих код заносят самую главную информацию, после чего при считывании кода можно узнать все о том или ином интересующем вас предмете. Альтернативным способом занесения информации является ввод всех данных вручную, но данный вид работы является достаточно трудоемким и занимает большое количество времени.

Кассовая программа получает все данные со штрих-кода, после чего покупателю предъявляется ценник на оплату.

На отечественном рынке чаще всего можно встретить 2 вида сканеров из трех существующих:

1. Светодиодный.
2. Лазерный.

Светодиодные сканеры штрих-кодов по логике работают благодаря считыванию светодиодами зашифрованной информации. Свет, который отражается от поверхности, попадает на чувствительную матрицу, после чего изображение дешифруется на компьютер или же иное устройство выводящее информацию о товаре.

Лазерные сканеры штрих-кодов работают почти по такой же системе как светодиодные, и их основным отличием будет лишь то, что лазерный сканер получает информацию за счет подсвечивания поверхности световым потоком, который основывается с помощью лазерного луча. Такие сканеры принято считать классическими и консервативными, но достаточно востребованными по сей день благодаря их демократичному ценнику и удобному использованию.

Самое главное выбирать качественный продукт, например сканеры производства бренда A-TRADE сумели заслужить доверие у достаточно большого количества людей, что позволяет, не опасаясь купить устройство, принадлежащее именно этому бренду.

Дата размещения: 16-03-2019, 23:10
Комментарии: Оставить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.