Что такое единый реестр (база должников Украины)

Что такое единый реестр (база должников Украины)Данный вид реестра является открытой информацией, которой может воспользоваться любое лицо. Это является исполнительной информацией по должникам. Такой реестр должников хранит в себе основные финансовые показатели каждого отдельного человека страны и компаний. Данная система начала свое существование с января текущего года. Система обеспечивает полный сбор и хранение информации исполнительного характера о каждом заемщике.

Данная база создана для мониторинга информации о должниках, которые обязаны исполнять свои обязательства по уплате долгов. В базу вносится физическое или юридическое лицо только после начала исполнительного производства в отношении должника. Для того чтобы получить данную информации вы должны знать определенный список данных. Для физических лиц это фамилия имя и отчество и налоговый регистрационный номер. Для юридических лиц это номер или код регистрации в едином государственном реестре предпринимательства.

Данная база содержит информацию о органе исполнительной службы или исполнителе, присвоенный номер исполнительного производства, категория взыскивания, такая как элементы, задолженность перед гражданами по выдачи заработной платы, оплата услуг жилищно-коммунальных услуг, оплата административных правонарушений и другое.

Реестр создан для того чтобы предотвратить отчуждение собственного имущества должника. Ведь перед тем как сделать эту операцию, исполнительный орган обязан проанализировать базу должников и после этого действовать. Это в какой то мере может уберечь личное имущество от посягательства изъятия. Поможет должнику расплатиться при помощи удержания определенного процента с его заработка или прибыли, если это индивидуальный предприниматель. Это способствует более лояльному развитию малого бизнеса в стране. В данный момент система показывает себя с самой наилучшей стороны и развивается каждый день. Имеются свои недостатки которые устраняются заблаговременно.

Дата размещения: 5-11-2019, 19:14
Комментарии: Оставить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.