Как происходит смена национальности через суд

Как происходит смена национальности через судВ настоящее время смена национальности через суд является достаточно распространенным процессом. Так происходит если вы вышли замуж за гражданина или гражданку отличной от вас национальности или, например, вы переехали жить в другую страну и для жизни и работы, вам требуется смена национальности.

Для того, чтобы произвести смену национальности, необходимо обратится в суд по вашему месту жительства, либо суд, где вы собираетесь жить. Сама процедура смены национальности является достаточно запарной, но, если вы выходите замуж или женитесь, вам не составит труда поменять свою национальность, тут остается вопрос времени. Потому что, как правило, данная процедура является достаточно долгой.

Этапы смены национальности через суд



Процедура по смене национальности включает в себя несколько этапов, таких как:

1. Для смены национальности вам необходимо обратиться в ЗАГС по вашему месту жительства. Там вам дадут бланк с формой заявления в формате №17. Далее вы должны предоставить все необходимые документы, а также оплатить госпошлину, которая составляет где-то 650 рублей. Как правило, большая часть населения получает отказ в этом вопросе. Ваш шанс на смену национальности будет больше, если в этой графе у вас стоит прочерк.

2. Далее необходимо отнести отказ о смене национальности в суд (по вашему месту жительства) и доказать, что вам необходима смена национальности. Например, если в вас действительно течет иностранная кровь (немецкая, болгарская или вообще китайская). Далее будет суд, на котором вы должны показать всю свою уверенность и решительность в этом вопросе. Предоставляйте все факты и документы.

3. В случае, если суд прошел успешно, то вам обязательно необходимо взять выписку из суда о положительном решении. Далее вы берете справку в двух экземплярах, один для ЗАГСА, а второй обязательно для себя.

4. Далее с заключением из суда (положительным), вы должны отправиться в ЗАГС и опять заполнить заявление о смене национальности в формате №17, а также повторно оплатить госпошлину.

5. Заключительный этап – это получение новых документов с обновленной национальностью.

Собственно, как вы видите из выше перечисленного, процесс смены национальности достаточно трудоемкий, и вам придется потратить много сил и нервов. А в случае с двойной оплатой госпошлины, еще и денежных средств.

Дата размещения: 18-06-2020, 15:17
Комментарии: Оставить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.