Как открыть ИП

Как открыть ИПНа сегодняшний день самой распространенной формой ведения бизнеса является – индивидуальный предприниматель (ИП). В данной статье будет детально разобрано, как открыть ИП, как проходит регистрация юридического лица.

И так, когда человек планирует открывать выше указаную форму - для начала ему стоит обратиться в государственную регистрацию по месту прописки. Это обязательное условие даже если бизнес будет открыт в совсем другом городе. В структуру, в которой человек прописан, нужно предъявить документы, которые нужно обязательно правильно оформить.

Чтобы открыть индивидуального предпринимателя человеку необходимо будет составить бизнес- идею, а также показать упорство и то, что человек действительно сможет открыть и поднять свое дело. На самом деле регистрация юридического лица для получения предпринимательского статуса довольно простая.

Что же нужно делать при оформлении ИП?



  • для начала понадобится заполнить заявление Р21001, соответствующего требованию ФНС;
  • далее необходимо подать все документы для регистрации в налоговой;
  • затем через пару дней человек получит на свою электронную почту письмо с записью ЕГРИП;
  • если человек пожелает, то сможет дополнительно получить в бумажном виде все документы о регистрации ИП, тогда уже обратиться с запросом в ИФНС.

    В некоторых людей возникает вопрос можно ли совмещать главную работу и ИП. Такое возможно, одно другому не помеха, но бывают такие должности для которых нельзя открывать ИП. Или же тогда нужно уходить с основной работы, если это, к примеру, государственная должность или судья. Человек может пользоваться своим рабочим положением в своих целях.

    Когда человек не хочет чтобы кто-нибудь знал о его предпринимательской деятельности, а именно начальник, тогда просто ненужно ему об этом рассказывать. То есть работник ничего не обязан рассказывать начальству о таком роде отдельного занятия. Когда человек оформлен на работе официально то и налоги в фонд за него оплачивает начальство, но это никак не освобождает этого человека от уплаты страхового платежа за себя. Страховой платеж выплачивается раз в год в обязательном порядке, несмотря на то приносит ли прибыль бизнес или пока мало.

    Данная статья показала, что открыть ИП не так уже и тяжело. Наоборот - ничего сложного в этом деле нет. Главное потом постараться развить свой бизнес, и, конечно же, оплачивать налоги вовремя, чтобы не было проблем с налоговой. От количества налогов, которые платит в государство человек - напрямую зависит его пенсия в определенном возрасте.

    Дата размещения: 25-04-2021, 21:19
  • Комментарии: Оставить комментарий
    Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.