Как происходит получение сертификата на оборудование

Как происходит получение сертификата на оборудованиеСертификация оборудования представляет собой обязательную процедуру, в ходе которой подтверждается соответствие объекта требованиям действующих технических регламентов. Ознакомиться с информацией более подробно и узнать ключевые моменты можно на сайте https://standartno.by/services/mashiny-i-oborudovanie-tr-ts-010-s/.

Какие документы нужны для оформления:

  • копии свидетельств ИНН, ОГРН, заверенные подписью и печаткой;
  • заявка;
  • реквизиты заявителя;
  • паспорт изделия или технические условия.

    Процесс получения сертификата на оборудование



    Оформление разрешительной документации происходит строго после завершения экспертизы безопасности продукции и проверки документации, которую предприниматель вместе с заявкой должен отправить в аккредитованный сертификационный центр. Что касается пакета документов, то в каждом определенном случае он может различаться.

    Процедура оценки качества в лаборатории, то для этого предпринимателю нужно предоставлять образцы изделий. Стоит отметить, что они отбираются по специальному, установленному алгоритму и подвергаются строжайшей проверке в лабораторных условиях, где их тестируют по самым разным показателям.

    Схемы сертификации оборудования – получения сертификата на оборудования



    Давайте рассмотрим схему оформления на производителя. В таком случае, в декларации соответствия или сертификате должна указываться только компания производитель. То есть ни каких, контрактов и отечественных компаний не фигурирует. В принципе, это довольно удобно, но в таком случае нужно будет каждую копию заверять нотариально или в органе. Еще одна интересная схема – регистрация партии до десяти единиц. Если рассматривать такой вариант, то здесь срок действия не ограничен.

    Для чего требуется сертификация оборудования

    Обязательная сертификация оборудования – это процесс подтверждения соответствия требованиям, которые предусмотрены распространяющимся для него стандартам, правилам и нормам, а также действующим техническим регламентом.

    Дата размещения: 24-07-2021, 23:45
  • Комментарии: Оставить комментарий
    Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.