Печать чертежей и их правильное оформление для архива

Печать чертежей и их правильное оформление для архиваУправление качеством в значительной степени состоит из документации связанных мероприятий. Эта документация требует большого проекта документации со специальным программным обеспечением. Основными целями являются безопасное централизованное хранение и быстрый доступ со всех рабочих станций. Этого можно достичь с помощью высокоразвитого стандартного программного обеспечения для управления документами. Это означает, что могут поддерживаться процессы обеспечения качества, такие как предоставление стандартов, а также требование архивирования документации. Центр инженерной печати «S-COPY» предоставляет услуги по печати.

Подготовка файлов AutoCAD

При подготовке чертежей в AutoCAD следует помнить о полях принтера, которые составляют 6 мм для отпечатков A4 и A3 и 5 мм для листов большего размера. В случае печати листов формата A3 и более печать производится с рулона следующей ширины: 297, 420, 594, 620, 841, 914.
Длина отпечатка не проблема. Для нестандартных размеров цена печати округляется до ближайшего стандартного размера. В случае создания внешней рамки для чертежей необходимо адаптироваться к вышеупомянутой ширине рулонов, используя соответственно уменьшенный запас, соответствующий масштабу чертежа. По умолчанию размер переносится в миллиметр в масштабе 1:1. При рисовании крупных элементов используются разные масштабы, например 1:20; 1:50; 1: 100 и т.д

Подготовка к печати

• Скачиваем программу для создания pdf файлов, которая будет служить принтером в любом формате.

• Выбираем варианты печати.

• Выбираем принтер, размер бумаги выбираем.

• В масштабе распечатки, рядом с полем единиц измерения, можно увидеть приблизительный масштаб, в котором должен быть напечатан чертеж. Отменяем выбор размера листа и вводим этот масштаб как целое число. Если предварительный просмотр показывает границы страницы красным цветом, то есть отрицательные значения в поле, это означает, что наш лист слишком мал.

• Для черно-белых рисунков при сохранении в pdf нужно установить монохромный стиль и выбрать соответствующий вариант, чтобы применить этот стиль.

После настройки печати нужно щёлкнуть на предварительный просмотр в нижнем левом углу, чтобы увидеть, как чертеж будет выглядеть на распечатке. При необходимости перемещаем чертеж (обычно по оси x). Вводим более высокое значение, например, чтобы получить поле слева для вставки чертежа.

Архивирование чертежей

Часто требуется надежное архивирование. Это означает, что цифровые документы, которые необходимо хранить, хранятся в системе электронного архива в течение установленных законом периодов. Например, при архивировании счетов-фактур должны соблюдаться многочисленные требования.

Дата размещения: 13-10-2021, 09:07
Комментарии: Оставить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.