Как получить лицензию Минкультуры на реставрационные работы?

Как получить лицензию Минкультуры на реставрационные работы?Недвижимость постоянно восстанавливается. Но не всегда такой процесс того стоит, потому что во многих случаях для этого требуются широкомасштабные действия. Реставрируется объекты тогда, когда речь идет о сохранении ценности исторических или художественно-культурных зданий. Это означает, что здания, которые в основном находятся под охраной, должны быть сохранены в первоначальном виде. Помогут получить лицензию минкульта на реставрационные работы в компании Энтазис.

Что такое реставрация?

Реставрация – это меры, необходимые для сохранения зданий в их первоначальном виде. Меры часто являются дорогостоящими и трудоемкими. Речь идет о том, чтобы сохранить старое и перестроить его с точностью до деталей.

По-другому обстоит дело с ремонтом. Это, прежде всего, касается модернизации, сохранения запасов и продления срока службы здания. Уровень жилья должен быть повышен мерами или скорректирован с использованием. Ремонт просто означает устранение повреждений. Например, объектам недвижимости возмещается ущерб, вызванный износом.

В основном восстанавливаются дома и здания, внесенные в список памятников архитектуры. Для правильной реставрации здания обязательно нужно проконсультироваться с профессионалом. Потому что для этого требуется большой опыт. Важно, прежде всего, сохранить характер здания. Контрпродуктивными в основном являются строительные меры, которые основаны на современных представлениях и делают акцент на комфорте и технике.

Лицензия на реставрацию

Для осуществления реставрационных работ для государства требуется специальное разрешение – лицензия на реставрацию. При отсутствии такой лицензии, деятельность на территории объекта считается незаконной и наказывается по закону. Чтобы получить лицензию, необходимо наличие в штате:

• специалистов по выполнению восстановительных реставрационных работ, соответствующих требованиям по квалификации. Специалисты и предприниматель должны иметь стаж работы по отдельным направлениям, не менее 3 лет по специальности.

• Исполняющие реставрационные работы должны иметь подтверждающее удостоверение о повышении квалификации по конкретным видам работ.

• Необходим пакет документов для получения лицензии (свидетельство о регистрации, копии дипломов и трудовых книжек специалистов-реставраторов, выписка из ЕГРЮЛ, карточка организации, где указаны все реквизиты и контактные сведения о компании и т.д.)

Дата размещения: 15-10-2021, 08:41
Комментарии: Оставить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.