Инструкция по смене генерального директора в ООО

Инструкция по смене генерального директора в ОООДиректор - это единственный человек, имеющий право на управление организацией и действующий от имени всех людей со схожими интересами. Вся информация о нём доносится в Единый Государственный Реестр Юридических Лиц. В случае, если принято решение о смене генерального директора - нужно оповестить об этом налоговую инспекцию, а также занести все изменения в ЕГРЮЛ. О том, как сменить гендиректора вы узнаете из данной статьи.

1. На первом этапе происходит подготовка документов о согласовании гендиректора всеми участниками. Необходимо поставить вопросы о прекращении деятельности гендиректора и расторгнуть с ним трудовой договор, а также выбор нового гендиректора и подписание трудового договора с ним.

2. Второй этап подразумевает под собой увольнение старого гендиректора и принятия на работу нового.

3. На третьем этапе заполняется необходимое заявление и заверяется у нотариуса. Помимо этого, нотариусу необходимо предоставить свидетельство ИНН и ОГРН, устав ООО и само решение о смене гендиректора.

4. В процессе четвертого этапа необходимо внести изменения о смене гендиректора в налоговую инспекцию.

5. На пятом этапе происходит получение в налоговой инспекции листа записи Единого Государственного Реестра Юридических Лиц, который подтверждает внесенные изменения о новом гендиректоре в ООО. Смена генерального директора должна происходить в течение пяти рабочих дней, при этом не считаются дни, в которых документы подавались и получались.

6. Шестой этап подразумевает под собой уведомление банка о смене генерального директора. В банк необходимо предоставить документы о смене гендиректора; лист записи Единого Государственного Реестра Юридических Лиц; приказ о назначении нового генерального директора; карточку, на которой есть подписи нового директора.

Каждый этап необходимо соблюдать. Ведь следуя всем этапам, данная процедура будет выполнена правильно и грамотно. Помимо этого, все необходимые документы нужно внимательно проверять на правильность заполнения.

Дата размещения: 11-06-2022, 16:45
Комментарии: Оставить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.