Виды повреждений грузов

Виды повреждений грузовПравильная загрузка или «заполнение» контейнеров очень важна для безопасности и устойчивости груза, контейнера и используемого транспортного средства. Перемещение груза часто связано с длительным временем в пути и различными видами транспорта при воздействии различных факторов окружающей среды, которые могут привести к повреждению груза. Несмотря на то, что необходимо проявлять максимальную осторожность для обеспечения безопасной доставки груза в конечный пункт назначения, могут произойти несчастные случаи, которые приведут к повреждению груза.

Повреждение груза может произойти на любом этапе цикла перевозки, поэтому важно установить ответственность грузополучателя чтобы возместить потери при порче груза при получении. В компании АНТИПЕРЕВОЗЧИК, помогут в анализе документов на груз и смогут быстро урегулировать все спорные ситуации. Оказание помощи транспортного юриста позволит сохранить груз в целости от момента его погрузки и до получения. На сайте компании антиперевозчик.рф, можно быстро получить помощь по всем вопросам связанным с грузоперевозками. Стоит сказать, что консультация перед отправкой груза позволит избежать в дальнейшем многих проблем, так как правильно составленные документы и знание всех подводных камней, сохранит ваши деньги и нервы.

Понимание различных типов повреждения груза и того, как его можно избежать, чтобы уменьшить повреждение груза, станет первым шагом в обеспечении безопасной доставки груза.

Виды и причины повреждения грузов



Наиболее распространенными причинами повреждения груза являются повреждения водой, повреждения из-за неправильной увязки, набивки и неправильного обращения с контейнером при погрузке и разгрузке контейнера.

Существует пять типов повреждений, которые классифицируются как «повреждение груза»:

• Физический урон
Физический ущерб — это повреждение груза в результате падения, ударов, качания, поломок, ударов во время транспортировки и т. д. Большинство физических повреждений возникает из-за плохо спланированной укладки, в том числе из-за отсутствия надлежащих, крепежных или колодочных материалов.

• Ущерб от воды
Мокрые повреждения возникают, когда груз подвергается воздействию воды, влажных условий и попаданию морской воды в контейнер. Грузы часто перемещаются по разным климатическим зонам, из-за чего влага внутри контейнера конденсируется в капли воды и вызывает «контейнерный дождь» и портит груз. Это также может привести к ржавчине и коррозии стенок контейнера. Это вызвано отсутствием надлежащих осушителей, вентилируемых контейнеров, поврежденными уплотнительными прокладками, отверстиями в контейнере и затопленными трюмами судов.

• Ущерб от загрязнения
Груз может быть загрязнен в результате загрязнения, отравления, ненадлежащей очистки или воздействия погодных условий, делающих его непригодным для использования. Загрязнение может происходить как в жидких, так и в твердых грузах. Это вызвано неправильным хранением груза перед отправкой, ненадлежащей очисткой после предыдущего груза или отсутствием надлежащего разделения товаров в одном грузовом помещении.

• Ущерб, связанный с рефрижератором
Рефрижераторный контейнер или рефрижератор — это груз, требующий контроля и поддержания температуры в определенных пределах для перевозки чувствительных к температуре грузов. Повреждение груза может произойти из-за отказа рефрижераторного оборудования, неправильной установки температуры, неправильной укладки или неправильного обращения, отключения электроэнергии и отсутствия надлежащей циркуляции воздуха.

• Ущерб от заражения
Повреждение от инвазии вызвано присутствием в грузе насекомых или животных, особенно грызунов. Повреждение инвазией также может привести к повреждению контаминацией из-за наличия помета, паразитов, делающих груз небезопасным и непригодным для дальнейшего употребления. Повреждение также может привести к задержке груза, поскольку органам здравоохранения необходимо будет осмотреть груз.

Как предотвратить повреждение грузов



Поврежденные транспортные контейнеры могут нанести грузоотправителю большие финансовые и операционные убытки. Применяя превентивные меры, можно уменьшить повреждение груза в контейнере.

Несколько профилактических мер, которые можно предпринять:

• Используйте правильный тип контейнера в зависимости от груза

• Надлежащее использование крепежных материалов для ограничения перемещения груза внутри контейнера.

• План размещения и распределения веса груза в контейнере

• Обеспечьте надлежащую очистку контейнеров, чтобы избежать загрязнения

• Учитывайте климатические условия, учитывая физический путь следования груза, и принимайте соответствующие меры предосторожности для предотвращения повреждений.

• Убедитесь, что дверцы контейнеров хорошо закрыты и присутствуют резиновые прокладки.

• Убедитесь, что рефрижераторный контейнер имеет действующий сертификат проверки и надлежащее управление температурой.

Дата размещения: 3-03-2023, 17:28
Комментарии: Оставить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.