Оформление КАСКО

Оформление КАСКОПрактически каждый пятый россиянин выбирает автомобиль в качестве удобного средства передвижения из пункта A в пункт B, из-за этого растет число автомобилей на дороге, возрастает и количество дорожно-транспортных происшествий, вследствие которых страдают автомобилисты и сами транспортные средства. Для того, чтобы застраховать свою автогражданскую ответственность, участник дорожного движения должен оформить полис ОСАГО. Оформление КАСКО имеет немного другие цели.

Полис КАСКО необходим в качестве страховки самого средства передвижения в следующих случаях:

1. возникновение ДТП;

2. повреждение автомобиля в стихийном бедствии;

3. цунами, землетрясении, наводнении, урагане;

4. угон транспортного средства.

Все перечисленные случаи КАСКО учитывает, при их возникновении владелец машины получит определенную сумму денег как страховую компенсацию. Стоит сказать, что для оформления КАСКО следует выбирать надежную страховую компания, так как нередки случаи занижения суммы ущерба или даже отказ в выплате. В любой спорной ситуации со страховой компанией, может помочь автоюрист в Иркутске. Специалист грамотно составит документы и объяснит все нюансы страхования автомобиля.

Но, даже не смотря на несомненные плюсы данного автострахования, многие люди выступают против него. С чем это связано? Ведь КАСКО - добровольный вид страхования, и, по идее, никто не может принудить его оформить.

Однако это не так, многие банки, в которых оформляется кредит на покупку транспорта, требуют КАСКО, ведь автомобиль является собственностью банка, и в случае чего он получит возмещение полной стоимости.

Многие люди не хотят оформлять КАСКО, так как это достаточно дорогой вид страхования. Но траты стоят того, ведь вы получаете возможность чувствовать себя более уверенно на дорогах. Особенно это важно для начинающих водителей. Именно для них также существует расширенная программа КАСКО, по которой возможно покрытие максимального количества разных рисков. Данная программа также имеет дополнительные опции, например эвакуация автомобиля, помощь на дороге.

Но не забывайте, что такое удовольствие имеет и соответствующую немаленькую цену.

Более демократичный вариант - это частичный полис КАСКО, который часто оформляют опытные автомобилисты, уверенно чувствующие себя на дорогах и не боящиеся возникновения ДТП. Данная программа покрывает риски, связанные с угоном автомобиля со стоянки.

Говоря о минусах КАСКО, можно назвать отсутствие возможности застраховать старый автомобиль, которому более 7 лет. КАСКО также не предусмотрено для отечественных автомобилей возрастом более 5 лет. Однако в последнее время некоторые страховые компании вносят изменения в программы и предлагают оформить КАСКО для некоторых старых автомобилей.

Дата размещения: 16-03-2023, 15:16
Комментарии: Оставить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.