Важное об использовании автомобильных аптечек

Важное об использовании автомобильных аптечек В предыдущей статье мы в подробностях рассказали о том, что должно быть в автомобильной аптечке. Вспомнили и последние изменения, которые, кстати говоря, были весьма существенными. Так вот, в этой статье мы решили коснуться особенностей ее использования. Правила применения аптечки прописаны законом, как и ее состав.

Прежде всего, вам надо знать, что абсолютно все манипуляции, связанные с применением аптечки нужно выполнять в перчатках. Есть и правило, касающееся артериального кровотечения. Если оное будет иметь место, вам нужно зажать поврежденный сосуд, используя пальцы руки и потом применить жгут. Проще говоря, нужно наложить жгут. Как известно, затягивать его надо чуть выше раны. И еще, не забудьте про время, вам надо запомнить время наложения жгута, его можно записать на листе бумаги, на одежде пострадавшего или просто запомнить и передать врачам по памяти. Само собой, после наложения жгута вам нужно перевязать рану, используя с этой целью бинты и марлевые повязки. В том случае если пострадавший не дышит, нужно сделать ему искусственное дыхание, используя специальное устройство. Ну и наконец, если пострадавший имеет кровоточащие раны, их надо незамедлительно перевязать с помощью ранее уже нами упомянутых бинтов и марлевых повязок.

Что же касается срока годности автомобильных аптечек, то он всегда указан на упаковке. При этом не забывайте, что срок годности есть у каждого медицинского изделия, например у пластырей он равен 5 годам иногда 6-ти. Ну а вообще срок годности автомобильных аптечек в настоящее время равен примерно 4-5 годам.

В завершении заметим, что водитель не может заменять изделия медицинского предназначения по своему усмотрению. Аптечка должна быть наполнена ровно тем что перечислено в обязательно перечне. И еще, приобретать автомобильную аптечку стоит только в аптеке.


Дата размещения: 31-07-2017, 14:36
Комментарии: Оставить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.