Стоит ли оформлять кредит по двум документам?

Стоит ли оформлять кредит по двум документам?В наши дни мало кто захочет, годами собирать деньги для необходимой покупки, постоянно рискуя потерять часть сбережений из-за очередной инфляции и обесценивания валюты. Люди которые часто посещают сайт advokatsmoscow.ru предпочитают приобрести нужную вещь сразу, пока есть возможность, а потом уже расплачиваться за нее.

Сейчас процесс оформления кредита упростился и ускорился в разы. Уменьшилось не только время затраченное на рассмотрение заявки, но и количество документов и бумаг, которые запрашивала кредитно-финансовая организация. Банк предоставляет возможность оформления кредита используя всего два документа. В основном, это паспорт, а так же, любой другой удостоверяющий личность заемщика документ. Это может быть водительское удостоверение, заграничный паспорт, военный билет для мужчин, свидетельство о рождении.

У такого способа получения кредита очевидные преимущества: нет никаких залогов и поручительства, даты платежей клиент выбирает сам, подбирая для себя наиболее оптимальные сроки, в разы уменьшается бумажная и бюрократическая волокита, вследствие чего заявки рассматриваются намного быстрее. Кредит стал доступней, ведь банкам теперь не нужно предоставлять справок о доходах. Подобный кредит идеальный вариант, если вам нужна определенная, не особо крупная сумма, которую вы сможете быстро отдать. С такими условиями деньги легко могут оказаться у вас на руках уже в день подачи заявления. Оперативность и простота оформления являются основными и самыми главными преимуществами кредита по двум документам. Однако нельзя не отметить и недостатки такого способа кредитования заемщиков.

☹ Самым главным недостатком безусловно будет - увеличение цены кредита. Это связано с риском на который вынужден идти банк. Ведь банк не может устроить серьезную проверку и выяснить, сможет ли данный заемщик выплатить кредит в срок. Во-первых, большинство клиентов дополнительным документом указывают водительские права или заграничный паспорт. И этого банку достаточно. Вследствие чего, проситель не утруждается предоставлением справки о доходах и банк не сможет выяснить его реальные заработки. Все основано на доверии. А что если у человека нет достаточных доходов для выплаты долга? Назвать ведь можно абсолютно любую сумму. Чтобы компенсировать потенциальные потери, банки повышаю процентную ставку. Из-за чего те, кто способен оплатить кредит оплачивают не только свой, но и часть кредита тех, кто этого сделать не может.

☹ Во вторых. Заемщик может оказаться мошенников и указать неверный адрес и не проживать по адресу прописки. Это значит, что он может запросто исчезнуть с деньгами. Это тоже увеличивает риск, и делает кредит дороже.

Как выяснилось, кредит наличными по двум документам имеет как положительные так и отрицательные моменты. Поэтому к оформлению такого кредита следует подходить максимально ответственно. Брать его следует лишь когда вам срочно необходима не особо крупная сумма, так как чем больше будет выданная сумма, тем больше будет процентная ставка, которая и без этого немаленькая.

Дата размещения: 1-02-2016, 09:18
Комментарии: Оставить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.