Немного о юридической консультации

Немного о юридической консультацииВ чем суть юридической консультации? Юристы, занимающиеся консультированием клиентов, помогают им в достижении целей и решении проблем путем доведения до них необходимой в каждом конкретном случае соответствующей информации. Консультанты вносят ясность, рассказывают о правовых последствиях и вообще обо всем, что так или иначе связано с интересами клиента. Кстати говоря, если вы в ближайшее время планируете обратиться к юристу, осуществляющему консультации или если вам нужен адвокат Серпухов, вам определенно стоит посетить сайт, представленный по адресу advokat-eremichev.ru. Это официальный сайт адвоката Адвокатской Палаты Московской области Еремина Игоря Сергеевича. Он занимается и гражданскими и уголовными делами. Причем, что важно здесь заметить, у этого адвоката очень большой опыт, работает он более двадцати лет.

Что касается конкретно видов юридической консультации, то их довольно много. Прежде всего, надо упомянуть устные консультации, с них, собственно, все и начиналось. Как вы, наверное, понимаете, устная консультация это, по сути, общение, а именно диалог между клиентом и юристов. Кстати говоря, нередко в таких случаях юристу приходится выполнять не только свою работу, но и, по сути, работу психолога. Письменные юридические консультации отличаются тем, что в их случае идет речь о закреплении выдаваемой информации на каком-то носителе, само собой, прежде всего, мы имеем в виду бумагу. Юрист отвечает на четко поставленные вопросы в письменном виде. Это может быть правовой анализ или ответ на конкретный вопрос. Если вас интересует наше мнение, мы думаем, что письменные консультации менее эффективны, чем устные, потому что в случае с устным консультированием у вас всегда есть возможность сразу задать дополнительный вопрос, если вы чего-то не поняли при ответе на вопрос основной.

В настоящее время набирают популярность онлайн консультации, когда общение ведется посредством видеосвязи. При этом клиент и юрист могут находиться в разных городах и даже в разных странах. Это очень удобно. Во-первых, клиенту как впрочем, и юристу не нужно никуда ехать, что позволяет сэкономить немало времени. Во-вторых, сейчас видеосвязь позволяет вести, так скажем, качественный диалог на большом расстоянии, вы не только слышите, но и видите собеседника, что тоже немаловажно.

Дата размещения: 24-04-2018, 21:19
Комментарии: Оставить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.